Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно

23.08.2016
Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно
Ученые выяснили, что регулярно носят бюстгальтеры 90 % женщин независимо от размера груди. Также было проведено исследование, доказывающее, что женщины, которые носят это предмет гардероба 24 часа в сутки, рискуют заболеть раком молочной железы в 113 раз больше, чем те, которые его носят по 12 часов. А те, кто совсем его не носят, застрахованы в 21 раз больше всех остальных.
Причина риска в том, что зачастую в погоне за стандартами женщины выбирают бюстгальтер не по размеру и не обращают внимания на дискомфорт, ощущаемый при носке.
Слишком тесный бюстгальтер сильно давит на грудь и нарушает нормальное кровообращение в молочной железе, препятствуют оттоку лимфы. Это чревато мастопатией, кистозом и опухолями.
Для справки
Мастопатия
Заболевание молочной железы, характеризующееся патологическим разрастанием ее тканей, болью, а иногда и патологической секрецией.
Киста
Патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое.

Как носить бюстгальтер

Многие женщины считают, что постоянное ношение бюстгальтера предотвратит обвисание груди. Жаль признавать, но это не так. Ученые не выявили никакой связи между временем его ношения и деформацией груди. Но как быть обладательницам пышных форм, которым просто необходимо поддерживать грудь…
Врачи выделяют ряд рекомендаций относительно выбора нижнего белья, чтобы снизить риск рака молочной железы:
1. Не покупайте тесные бюстгальтеры. Если бюстгальтер оставляет красные следы на плечах и по бокам, это не ваш размер.
2. Не ложитесь спать в бюстгальтере. Никогда!
3. Избегайте бюстгальтеров модели пуш-ап (со вставными в чашечки вкладышами). Они придают неестественную форму молочной железе.
4. Выбирайте бюстгальтер из натуральных тканей, без поролоновых вставок, чтобы избежать парникового эффекта и предотвратить нарушения обменных процессов.
5. Бюстгальтер без бретелек не покупайте вообще: такая модель оказывает огромное давление на лимфатические узлы.
6. Если позволяет ситуация, откажитесь от бюстгальтера вообще. В качестве альтернативы носите легкие топы и маечки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика