Цифросексуалы – это новая зависимость?

19.04.2018
Цифросексуалы – это новая зависимость?

Цифросексуалы - это люди, которые всю свою страсть и нежность направили в виртуальную реальность и применили к высоким технологиям. Ученые рассказали о такой зависимости на страницах  Journal of Sexual and Relationship Therapy.
Предпосылки к зарождению этой новой ориентации, утверждают канадские исследователи, появились в семидесятые. Уже тогда нарисовалась концепция теледильдоники. То есть, как предрекали сторонники этой концепции, имея канал двусторонней связи, два абонента, разделённые расстоянием, теоретически могут передавать ощущения: тактильные, температурные, визуальные, произвольно менять темп фрикций - было бы под рукой соответствующее устройство и качество связи.
В формировании цифросексуальной ориентации канадские учёные выделяют две волны. Первая прошла, когда в моду вошли секс-чаты и онлайн-игры, в которых каждый из партнёров берёт себе игрового персонажа и действует им.
Вторая волна, утверждают учёные товарищи, уже на подходе. И тут второй человек уже не нужен. Предполагают, что направлений будет два - это секс в виртуальной реальности с эффектом полного погружения и секс в реальности привычной, но с секс-роботом. Тем более, что реалистичных кукол уже научились делать, и искусственный интеллект успели прокачать - пусть пока не совсем и не во всех привычных для общения сферах.
Привлекательная сторона: киберпартнёр по умолчанию лишён церебросексуальных наклонностей, без особых комплексов, ролевой сценарий можно запрограммировать. А если учесть ещё и отсутствие измен, скандалов, побегов к маме и походов к адвокату с целью раздела совместно нажитого имущества, жалоб на головную боль или недостаточную эрекцию, незапланированный залёт или недружественную микрофлору из командировки или с вечеринки – есть о чем подумать. Внешность можно заказать - к примеру, горячо любимого шефа. Или жены соседа. А можно вообще скомпилировать. Мужику - чтоб личико у робота было, как у последней Мисс Мира, бюст - как у Памелы Андерсон, нижние 90 плюс много - как у Ким Кардашьян. Женщине - чтобы киберпарень был накачанный, как молодой Шварценеггер, лицом как Джонни Дэпп и.т.д Одна компания, производящая секс-роботов провела в 2013 году опрос: а вы готовы переспать с роботом? Из тысячи с лишним человек лишь 9% были не прочь. Прошло чуть меньше пяти лет, и на аналогичный вопрос другой компании предварительным согласием ответили уже 17%, а если робот будет представлять из себя не только набор отверстий/штифтов, а будет похож на человека - то аж 26%.
Предрекают, что проблемы будут в снижении влечения к людям, в разрывах партнёрских и семейных отношений, в чувстве вины за свою страсть к машине. На страницах российского Живого журнала также провели опрос:
Вы готовы к сексу с роботом, если тот будет похож на человека? В опросе приняло участие 585  посетителей ЖЖ. Вот итоги...

голосование по цифросексуальности.PNG

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика