Ученые рассказали, как противостоять мигреням и головным болям

09.07.2017
Ученые рассказали, как противостоять мигреням и головным болям
Ученые рассказали, как успешно противостоять мигреням и головным болям. Эти симптомы способны выбить из колеи любого человека, а если болевые ощущения приобретают регулярный и хронический характер, можно говорить о большой вероятности более серьезных последствий для здоровья, предупреждают эксперты.

 Ученые заявили, что головная боль может лечиться… водой. Поскольку болевые симптомы зачастую свидетельствуют о процессах обезвоживания организма, специалисты настоятельно рекомендуют следить за своим водным балансом: пить в день не менее 8 стаканов чистой негазированной воды, употреблять больше фруктов и овощей, особенно таких, как дыни и арбузы.

Помочь в борьбе с мигренями способны лекарства, содержащие витаминоподобное вещество CoQ10. Оно присутствует в организме человека, но с возрастом его количество постоянно снижается, что и может стать причиной возникновения болевых ощущений. С этой же целью следует добавить в свой рацион питания листовые овощи, витамины группы В, а также магний.

Другими не менее действенными средствами против мигреней станут занятия пилатесом, регулярные прогулки на свежем воздухе и полноценный ночной сон, отмечают специалисты.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика