Песок на детских площадках представляет опасность для здоровья

09.07.2017
Песок на детских площадках представляет опасность для здоровья
Песок на детских площадках представляет опасность для здоровья. Такое заявление сделали ученые после проведения экспертизы. В результате оказалось, что ребята могут приобрести диарею и воспаление толстой кишки из-за игр в песочнице. 

 Основной причиной опасности выступает бактерия Clostridium difficile. Данный микроорганизм способен вызвать недомогание у детей. Он невероятно устойчив к медицинским препаратам и может на некоторый период времени нарушить стандартное времяпрепровождение ребенка. Однако результаты этого исследования требуют тщательной проработки. Ученые не рекомендуют родителям полностью запрещать детям играть в песочнице. 

После игр нужно соблюдать классические принципы гигиены: мыть руки перед едой, не облизывать пальцы и так далее. При выполнении простых правил приобретение диареи и поражения микробами толстой кишки сводится к минимуму. Возможны случаи приобретения заболевания даже при идеальном соблюдении всех принципов гигиены, но это исключение из правил, – говорят ученые. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика