Ученые назвали БАДы, способные предотвратить старение

18.05.2017
Ученые назвали БАДы, способные предотвратить старение
Ученые Comite Center for Precision Medicine (США) назвали БАДы, способные предотвратить старение. Добавлять их в свой рацион необходимо только после консультации с врачом, передает Red Online.

 “Прием этих добавок способствует улучшению здоровья на клеточном уровне, сохраняет метаболизм, выработку гормонов и общее здоровье на высоком уровне”, - сообщил один из авторов исследования Флоренс Комит.

Первое, что может помочь сохранить молодость и здоровье - L-аргинин. Аминокислота влияет на гипофиз, высвобождает гормон роста который, в свою очередь, повышает тонус мышечной ткани и улучшает метаболизм. Кроме этого, L-аргинин улучшает состояние кровеносной системы и способен повысить либидо. 

Не лишним для здоровья будет и астрагал. Он удлиняет концы ДНК, которые изнашиваются по мере старения. Соединение экстрагируют из травы астрагал, поэтому необходимо обязательно провести тест на индивидуальную чувствительность. 

Не лишними для сохранения молодости будут флаванолы, которые есть в составе какао. Соединение воздействует на мозг и уменьшает когнитивное снижение, связанное с возрастом. Регулярное использование этого БАДа способствует повышению эластичности кожи и уменьшению глубины морщин.

Коэнзим Q10 - мощный антиоксидант, помогающий митохондриям быть “заряженными” и обеспечивать энергию для организма. Добавка помогает восстановить работу сердечно-сосудистой системы и улучшает состояние эпидермиса.

Куркумин (одна из составляющих куркумы) - мощное противовоспалительное средство. Оно помогает защитить головной мозг от возрастных воздействий, улучшить здоровье кожи - особенно у людей с псориазом и акне.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика