Микробы контролируют поведение людей

18.05.2017
Микробы контролируют поведение людей
Все животные - от морских губок до современных людей - эволюционировали в мире, уже изобилующем микробами. Эти одноклеточные микроорганизмы теперь покрывают практически каждую поверхность нашего тела и являются такой же частью биологии, как наши собственные ткани и органы. Они воспитывают нашу иммунную систему, регулируют наш метаболизм, и, как оказалось, даже влияют на наше поведение.

 Исследователи из Университета Дюка показали, что микробы могут контролировать действия своих хозяев, манипулируя молекулярным механизмом животных клеток, вызывая модели экспрессии генов, которые, следовательно, вносят вклад в здоровье и болезни. Работа, которая проводилась у рыбок данио и мышей, могла иметь последствия для человеческих воспалительных заболеваний кишечника, таких как болезнь Крона и язвенный колит.

«Наши результаты показывают, что древние части нашего генома и древние взаимодействия с нашими микробами имеют отношение к современным заболеваниям человека», - сказал Джон Ф. Роулз, доктор философии, старший автор исследования и доцент молекулярной генетики и микробиологии в Школе медицины Университета Дьюка. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика