Популярное обезболивающее оказалось опасным для здоровья

15.05.2017
Популярное обезболивающее оказалось опасным для здоровья

Такие популярные противовоспалительные и обезболивающие препараты, как ибупрофен, являются не столь безвредными, как принято считать. Британские ученые сумели доказать связь ибупрофена с повышением риска инфаркта.

Препараты, ключевым действующим компонентом которых является лекарственное средство под названием ибупрофен, представляют собой некоторую опасность для организма, как, в общем-то, любые медицинские препараты.

"Пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что ибупрофен продается без рецепта — он, тем не менее, может быть очень опасен в некоторых специфических случаях. Но вы ведь заранее не знаете, относится ли ваш случай к перечню специфических, не правда ли?", — говорят авторы соответствующего исследования.

Ученые подвергли тщательному анализу медицинские истории почти полумиллиона пациентов британских клиник и сделали неутешительные для поклонников ибупрофена выводы. Выяснилось, что этот популярный анальгетик повышает риск инфаркта примерно в два раза. То есть, более, чем существенно.

В общем, людям, которые принимают ибупрофен, а также другие анальгетики (например, диклофенак или напроксен) бесконтрольно, следует задуматься о возможных последствиях.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика