Солнцезащитный крем уничтожает витамин D, предупреждают ученые

03.05.2017
Солнцезащитный крем уничтожает витамин D, предупреждают ученые
Солнцезащитный крем уничтожает витамин D, предупреждают ученые в преддверии нового пляжного сезона. Каждый седьмой житель планеты жалуется на хронические болезни, вызванные недостатком витаминов, а в Африке и вовсе 95% жителей страдают от нехватки витамина D.

 Когда человек проводит много времени на свежем воздухе, под влиянием солнечных лучей в его организме происходит выработка витамина D. Вынужденные работать на заводах, в офисах пи прочих закрытых помещениях, люди постепенно ощущают нехватку этого ценного вещества, способную стать причиной множества опасных заболеваний, включая рак и диабет. Но хуже всего то, что люди сами причиняют вред своему здоровью не только тем, что мало времени проводят на солнце, но и тем, что активно пользуются солнцезащитными кремами.

Исследователи выяснили, что солнцезащитный крем ограничивает поступление солнечного излучения в организм, в связи с чем он практически прекращает выработку витамина D. Получается, что в заботе о собственном здоровье, человек делает только хуже.

Многочисленные исследования зарубежных экспертов свидетельствуют о важности витамина D, дефицит которого приводит к онкологии, ожирению, диабету, рассеянному склерозу и другим проблемам со здоровьем.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика