Выпитый залпом алкоголь повышает риск инфаркта

27.04.2017
Выпитый залпом алкоголь повышает риск инфаркта
Оказалось, что каждый грамм алкоголя на один килограмм крови увеличивал вероятность возникновения аритмии на 75 процентов.

Большое количество алкоголя, выпитое за один присест, существенно повышают риск развития инфаркта и сердечной недостаточности, заявили ученые. К таким выводам специалисты пришли, проанализировав употребление пива посетителями известного фестиваля «Октоберфест» в Мюнхене в 2015 году.

Ученые в течение 16 дней наблюдали примерно за тремя тысячами людей и выявили зависимость между жалобами людей на проблемы с сердцем и количеством пива, которое они выпивали залпом. В итоге оказалось, что каждый грамм алкоголя на один килограмм крови увеличивал вероятность возникновения аритмии на 75 процентов.

Позже эксперты сравнили полученные данные со сведениями о том, сколько алкоголя в целом потребляет население. Выяснилось, что люди, изредка пьющие алкогольные напитки, обычно реже имеют проблемы с сердцем, чем те, кто употребляет алкоголь в большом количестве за один раз.

В то же время исследователи признают, что не учитывали во время своих экспериментов физическую активность и конкретные данные о посетителях фестиваля. Тем не менее, в будущем эксперты планируют продолжить исследования о влиянии алкоголя на работу сердца, пишет European Heart Journal.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика