Названы диетические продукты, вредящие здоровью и фигуре

27.04.2017
Названы диетические продукты, вредящие здоровью и фигуре

Продукты, которые зачастую представлены как диетические и здоровые, на самом деле способны весьма негативно повлиять на организм.

Такие продукты в большинстве случаев содержат критически низкое количество жира, но при этом очень насыщенны сахаром. Поэтому их употребление, по мнению ученых, может способствовать нежелательному набору веса, полагают ученые.

Это подтвердил и проведенный на крысах эксперимент - грызуны, употреблявшие обезжиренную пищу с высоким содержанием сахара, жирели в два раза интенсивнее, чем крысы, которые питались сбалансировано.

В список неоднозначных продуктов вошли: диетические безалкогольные напитки. Они вызывают острое чувство голода и толкают человека к перееданию. Фруктовые соки содержат в одном стакане от 6 до 9 чайных ложек сахара. Их употребление приводит к резкому скачку уровня сахара в крови. Те же свойства и у холодного чая. Кофе также может приводить к набору лишнего веса. Обезжиренное молоко ведет к полноте с большей вероятностью, чем молоко нормальной жирности. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика