Открыт новый фактор раннего ухода людей из жизни

26.04.2017
Открыт новый фактор раннего ухода людей из жизни
В ходе исследовательской работы ученые открыли еще один фактор раннего ухода людей из жизни. Ученые выяснили, что меньше живут люди, которые в детском возрасте пережили смерть сестры или брата.

 Группа сотрудников госпиталя в Орхусском университете в Дании, в ходе исследовательской работы обнаружила новую причину преждевременного ухода людей из жизни. Ученые провели анализ данных порядка 55 тыс. человек. Оказалось, что те люди которые в возрасте до 18 лет потеряли брата или сестру, имели риск преждевременной смерти в течение следующих 37 лет на 71% выше, чем те, кто подобной утраты не переживал. 

Результаты этой работы дают специалистам основания заявлять, что риску ранней смерти вследствие потери сестры или брата подвержены в большей степени мужчины, а также те, у которых разница в возрасте с сестрой или братом была менее двух лет.

Очень часто люди умирали по той же причине, что и их братья или сестры. Более того, исследователи обратили внимание, что те испытуемые, у которых в детстве умерли братья или сестры оказывались склонны к суициду.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика