Отношение к учебе оказывает влияние на психическое здоровье студентов

26.04.2017
Отношение к учебе оказывает влияние на психическое здоровье студентов
В ходе исследования ученым удалось выяснить, что отношение к учебе сказывается на психическом здоровье студентов. Результаты этой работы были опубликованы в издании Veterinary Medical Education.

 Научные работники считают, что если поменять способ обратной связи с учащимися, то это поможет улучшить их психологическое состояние, а также научит правильнее мыслить. 

Группа ученых из университета Великобритании смогла установить, что студенты, считавшие себя неспособными к обучению, демонстрировали ухудшение психического здоровья. Они показали худшие результаты психологического благополучия в сравнении с учениками, которые были уверены что их интеллектуальные способности можно улучшить. 

Ранее проведенные исследования помогли выяснить, что интеллектуальный менталитет студентов напрямую зависит от похвалы преподавателей и родителей, а также от того, как человек сам себя оценивает. 

Эксперимент показал, что изменение стиля обратной связи в направлении содействия позитивным взглядам на обучение, может помочь решить многие проблемы психического здоровья учащихся. 

Депрессия и тревога все чаще овладевает студентами ВУЗов. За последние 4 года количество учащихся, которые обращались за консультациями, возросло приблизительно на треть.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика