Продукты, способные предотвратить рак печени

25.04.2017
Продукты, способные предотвратить рак печени
Ученые назвали продукты, способные предотвратить возникновение и развитие рака печени. Открытием стало уникальное вещество под названием спермидин, которое присутствует в сыре, грибах, бобовых, а также в кукурузе. Эксперты уже квалифицировали это соединение как будущий эликсир долголетия, пишет издание Cancer Research.

 Спермидин в больших количествах присутствует в голубом сыре и в горохе, на которые особенно рекомендуется налегать всем, кто заботится о своем здоровье. Добавка спермидина в рацион питания лабораторных грызунов позволяла им даже при имеющейся предрасположенности к раку избегать этого опасного заболевания. Более того, средняя продолжительность жизни у таких мышей возросла на 25%, а в пересчете на человеческий возраст эта прибавка позволит людям полноценно жить до ста лет и больше.

Нюансом стал тот факт, что самые высокие положительные результаты были зафиксированы у особей, которые правильно питались с самого раннего возраста. У тех, кто перешел на спермидин в зрелом возрасте прибавка средней продолжительности жизни не превышает 10%, но она есть, и это уже хорошо, убеждены исследователи.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика