Ученые рассказали, как облегчить весеннее чихание

20.04.2017
Ученые рассказали, как облегчить весеннее чихание
Новая комбинация пробиотиков, полученная во время сезона аллергии, может помочь уменьшить симптомы сенной лихорадки. Многие опубликованные исследования показали способность пробиотика регулировать иммунный ответ организма на аллергию, но не все препараты показывают пользу. 

 «Не все пробиотики работают на аллергию», - говорит Дженнифер Деннис, руководитель кафедры пищевых продуктов и питания человека в Университете Флориды. Ученые уже знали, что пробиотическое сочетание лактобактерий и бифидобактерий помогает поддерживать здоровье пищеварительного тракта и части иммунной системы. Они подозревают, что пробиотики могут работать, увеличивая процентное содержание человеческого тела в регуляторных Т-клетках, что, в свою очередь, может повысить толерантность к симптомам сенной лихорадки. 

Для исследования, которое проводилось в разгар сезона аллергии весной, ученые отобрали 173 здоровых взрослых людей, которые сказали, что они страдали сезонной аллергией и случайным образом разделили их на две группы: некоторые взяли пробиотики, а другие принимали плацебо. Участники, которые принимали пробиотики, сообщали об улучшении качества жизни по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Например, у участников было меньше симптомов, связанных с аллергией, что означало, что они меньше беспокоились во время повседневной деятельности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика