Благодарность укрепляет здоровье

18.04.2017
Благодарность укрепляет здоровье
Проведенное исследование показывает, что ваша благодарность помогает взаимным отношениям и укрепляет здоровье. Психологическое действие оказалось лучшим средством от невзгод.

 Выводы, опубликованные в журнале Review of Communication, показали, что благодарность способствует долгосрочному успеху в отношениях и личном благополучии. Ученые фиксировали положительные результаты на протяжении шести месяцев после сознательного выражения партнеру своего отношения.

Исследователи говорят, что мы периодически повышаем нашу иммунную систему с помощью вакцин. Так же следует повышать уровень взаимоотношений и психическое состояние, выражая благодарность нашим партнерам на регулярной основе.

Благодарность - это отличная эмоция от счастья, потому что она часто возникает из действий другого человека. Выражения признательности часто являются ответом на щедрость других людей. Если вы получаете подарок от кого-то или проявляете доброту, вы отвечаете взаимностью, проявляя благодарность, иногда публично, чтобы подчеркнуть альтруистический поступок дарителя.

Различные исследования также показали, что выражение благодарности увеличивает удовлетворение от жизни, жизнеспособность, надежду и оптимизм. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика