В чём кроется опасность плавательных принадлежностей для детей

18.04.2017
В чём кроется опасность плавательных принадлежностей для детей

Немецкие учёные пришли к неожиданному заключению: плавательные принадлежности, которые обеспечивают детям безопасность во время пребывания на воде, могут причинить вред здоровью.

Как показали результаты проведённых опытов, надувные матрасы, круги, жилеты и другие подобные приспособления зачастую изготовлены из материалов, в состав которых входят вредные вещества. Эти химические соединения попадают в детский организм в процессе дыхания.

Исследователи отметили, что плавательные принадлежности с сильным запахом содержат большее количество токсинов. Они могут быть обнаружены даже в товарах известных торговых марок.

Учёные из Германии предупредили, что в некоторых случаях токсичная продукция вызывает раздражение кожи. Кроме того, подобные водные «игрушки» могут спровоцировать развитие раковых заболеваний.

Врачи советуют родителям осторожно относиться к выбору детских принадлежностей для плавания. По крайней мере, если продукция имеет ярко или умеренно выраженный характерный запах, то приобретать её точно не следует.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика