Ученые назвали новый симптом сердечных заболеваний у женщин

17.04.2017
Ученые назвали новый симптом сердечных заболеваний у женщин
Ученые из организации North American Menopause Society (NAMS) назвали еще один симптом сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. В результате масштабного исследования медики выяснили, что о наличие недуга в организме свидетельствуют горячие вспышки.

 В эксперименте ученых из NAMS принимали участие 272 женщины в возрасте от 40 до 60 лет без вредных привычек. Медики пытались найти связь между внезапным повышением температуры тела на небольшой промежуток времени и последующего формирования сердечно-сосудистых заболеваний. В результате им удалось выяснить, что приливы жара являются симптомом только для женщин от 40 до 53 лет. Также ученые подтвердили, что новый признак сердечного недуга не связан с другими факторами риска и возникает при наступлении менопаузы. 

По статистике ученых, горячие вспышки наблюдаются у 70% женщин после 40 лет. Третья часть этих приливов характеризуется, как тяжёлая и частая. Медики уверены, что результаты их исследования помогут врачам предупредить сердечно-сосудистые заболевания у своих пациенток в период менопаузы. Кроме того, некоторые ученые подтвердили возможность возникновения горячих вспышек и в поздние репродуктивные годы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика