Кишечные бактерии приводят к возрастному воспалению

14.04.2017
Кишечные бактерии приводят к возрастному воспалению
Кишечные микробы могут способствовать возрастному воспалению. По словам специалистов из Университета биологических исследований в Аризоне, распространение микроорганизмов такого типа в организме человека может стать причиной его преждевременной кончины. 

 Люди в возрасте от 55 лет начинают страдать от хронических воспалительных процессов. В ходе исследований, проведенных на лабораторных мышах, удалось установить, что кишечные бактерии могут вызвать непроходимость, что в итоге может привести к летальному исходу. Кроме того, микроорганизмы такого типа негативно сказываются на работе всей пищеварительной системы в позднем возрасте, что также чревато негативными последствиями.

Также ученые рассказали, что кишечные бактерии могут нарушать работу иммунитета. В ходе исследований удалось установить, что именно они являются причиной образования возрастных воспалений в органах пищеварения. Ученые отметили, что все вышеперечисленные факторы также связаны с риском образования опухолей.

В Институте исследования инфекционных заболеваний Университета МакМастера рассказали, что единственным методом избавления организма от вредоносных кишечных бактерий является правильное питание на протяжении всей жизни. В противном случае человек рискует уже к 60 годам получить проблемы с пищеварением.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика