От болезней сердца ученые рекомендуют морскую капусту

13.04.2017
От болезней сердца ученые рекомендуют морскую капусту

При болезнях сердца и сосудов полезна морская капуста. Такой вердикт вынесли исследователи из Дании. Эта капуста благотворно влияет также и на общее самочувствие.

При ежедневном ее употреблении замечено улучшение в состоянии стенок сосудов, отмечено снижение вероятности возникновения осложнений после различных болезней.

Ход эксперимента датских ученых был стандартным. Группу людей с разными сердечно-сосудистыми болезнями разделили на две группы. Питание одной группы осталось без изменений, в ежедневный рацион второй же группы была включена морская капуста.

За время наблюдения, порядка двух месяцев, медики отметили положительную тенденцию у группы, которой давали морскую капусту. В данной группе зафиксировали улучшение общих показателей здоровья. Экспертами были отмечены и улучшения в области работы сердечно-сосудистой системы.

Подводя итоги, медики рекомендовали морскую капусту для меню не только людей с недугами сердца и сосудов, но и тем, у кого есть предрасположенность к ним в качестве профилактики.

Между тем, употребление любого продукта сверх нормы приносит только вред для организма, и морская капуста в этом случае не исключение. Помимо всего, специалисты рекомендуют перед началом употребления этого продукта посоветоваться со своим гастроэнтерологом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика