Шоколад следует употреблять ежедневно

12.04.2017
Шоколад следует употреблять ежедневно
Ученые считают, что шоколад очень полезен для организма человека и рекомендуют употреблять его как можно чаще. Этот продукт восстанавливает силы, улучшает настроение и помогает работе головного мозга. Специалисты отметили несколько причин, по которым стоит баловать себя шоколадом и какао-продуктами ежедневно.

 С помощью черного шоколада, в котором содержится большое количество микроэлементов, можно очистить кожу. Продукт способен сделать ее гладкой, улучшить кровообращение, цвет, напитать её и защитить от ультрафиолетовых лучей. Такие процедуры приятны, они могут быть в виде масок или обертываний. Полезно также употреблять шоколад в пищу. Он защищает зубную эмаль (в какао-бобах содержатся антибактериальные элементы, предотвращающие кариес), способствует лучшей работе сердца и поднимает настроение. К тому же это незаменимый продукт для желающих похудеть. Ученые утверждают, что небольшое количество шоколада притупляет чувство голода на довольно длительный период времени.

Специалисты советуют употреблять этот полезный и вкусный продукт маленькими порциями (5-10 грамм) – он усвоится организмом быстрее и лучше, когда «рассасывается во рту». Также шоколад отлично восстанавливает силы после тяжелых физических нагрузок, но, по словам экспертов, для положительного эффекта следует употреблять только качественный «настоящий» продукт.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика