Названы главные признаки и последствия нарушения микрофлоры кишечника

04.04.2017
Названы главные признаки и последствия нарушения микрофлоры кишечника
Микрофлора кишечника бывает полезной и патогенной. Последняя негативно отражается на пищеварении, состоянии кожи, весе, общем самочувствии и настроении.

Современный образ жизни оказывает очень сильное влияние на баланс кишечной микрофлоры. Защитные силы организма разрушаются из-за постоянного стресса, перекусов на ходу, употребления антибиотиков и продуктов, прошедших ферментацию. Также необходимо учитывать, что микрофлора нарушается из-за чрезмерного использования антисептических и антибактериальных средств, чисток кишечника, изменений гормонального фона и плохой экологии.

Воспаления. Нарушенный баланс кишечной микрофлоры и уменьшение количества полезных бактерий приводят к преобладанию патогенной микрофлоры. В результате это может спровоцировать воспалительные процессы и боли в суставах. По словам экспертов, это обязательно отражается и на состоянии кожи.

Избыточная масса тела. Правильный баланс микрофлоры кишечника является залогом быстрого обмена веществ. Если же все ваши попытки похудеть не увенчались успехом, то, возможно, причина в дисбактериозе.

Эмоциональное состояние. Ученые доказали, что нарушение баланса кишечной микрофлоры делает людей раздражительными, тревожными и депрессивными. Это может проявляться в виде затуманенного мышления, проблем со сном и неспособностью сконцентрировать свое внимание на чем-либо.

Преждевременное старение организма. Патогенные бактерии провоцируют гнилостный процесс в кишечнике, вследствие которого выделяются токсины, отравляющие организм. Все это приводит к преждевременному старению.

Нарушение микрофлоры кишечника можно определить оп 10 главным признакам. Так, например, человек начинает страдать от проблем с пищеварением, в частности вздутия, болей в животе, несварения, плохого запаха изо рта, запоров и диареи. Могут появиться аллергические реакции, грибковые и дрожжевые болезни. Люди с нарушенной микрофлорой кишечника часто ощущают постоянную потребность есть что-то сладкое, а также страдают от кожных проблем вроде акне, экземы и псориаза. Появляются суставные боли, неспособность сконцентрироваться, проблемы с памятью, постоянные перепады настроения и затуманенность мышления.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика