В травяном чае могут содержаться вредные вещества

31.03.2017
В травяном чае могут содержаться вредные вещества
Травяной чай может содержать различные вредные вещества. ПО словам ученых из Университета биологических исследований, наибольшую опасность для организма человека могут представлять мята и фенхель.

 В ходе исследований удалось установить, что чай из мяты содержит особые соединения, которые взаимодействуют с пестицидами. Во время реакции может вырабатываться вещество, оказывающее негативное воздействие на организм человека. Аналогичные соединения имеются и в чае из фенхеля.

По словам специалистов, не стоит злоупотреблять также зеленым чаем всех типов. В нем содержится большое количество тиамина, который негативно сказывается на работе сердца и кровеносном давлении. При его перенасыщении в организме могут начинаться сильные головные боли и даже мигрени. 
Специалисты отмечают, что в отличие от кофеина тиамин имеет более резкое действие, однако он менее сказывается на здоровье человека.

Ученые отмечают, что травяной чай позволяет избавиться от проблем с мочеточниками и почками. По словам специалистов, благодаря целебным свойствам данного напитка его часто применяют в медицине. В то же время ученые рекомендуют не увлекаться его частым употреблением.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика