Рецепты из кулинарных книг могут оказаться опасными

31.03.2017
Рецепты из кулинарных книг могут оказаться опасными
Ученые Университета Северной Каролины считают, что рецепты, взятые из кулинарных книг, могут оказаться опасными для здоровья. После проведенного исследования научные работники заявили, что в подобных изданиях нет данных о возможных пищевых отравлениях.

 В рамках исследовательского проекта ученые проанализировали материалы 29 популярных кулинарных книг и заявили, что ни в одном издании не было информации, как избежать пищевого отравления. По словам специалистов, особенно это касается рецептов приготовления мяса, поэтому приготовления пищи может оказаться опасным. Ученые попытались найти сведения касательно степени приготовления блюд и внутренней температуры. 

Результаты исследования ученых продемонстрировали, что только в 127 рецептах, что составляет 8% от общего количества материалов кулинарных книг, есть информация о температуре пищи. Примечательно, что только в 89 случаях сведения оказались достоверными и действительно уменьшали риск пищевого отравления. Кроме того, в 99,7% инструкции информация являлась субъективной в процессе приготовления пищи. Самым распространенным показателем оказалось время варки ингредиентов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика