Учёные выяснили, помогает ли здоровью купание в ледяной воде

28.03.2017
Учёные выяснили, помогает ли здоровью купание в ледяной воде
Учёные из Нью-Йорка провели исследование, целью которого было выявить влияние купания в ледяной воде на здоровье человека. Оказалось, что действительно эта процедура позволяет регулировать иммунитет человека, что ранее считалось невозможным.

Купание в ледяной воде на самом деле благоприятно сказывается на здоровье человека, поскольку помогает бороться с диабетом второго типа и избавляет человека от лишних килограммов. Учёные отмечают, что сочетание холодной воды и дыхательных гимнастических упражнений позволяет контролировать иммунную систему человека. Однако специалисты обращают внимание, что эта водная процедура должна производиться с умом. Так, например, в обязательном порядке нужно брать с собой человека, у которого уже имеется опыт купания в холодной воде. В противном случае индивид рискует заболеть и переохладиться.

 Для того, чтобы купание в ледяной воде принесло пользу, а не вред, человек должен начинать с полуминутного интервала, а затем увеличивать время для большего положительного эффекта. Контрастный душ активизирует другие области тела, поэтому эта процедура также будет полезна для укрепления иммунитета.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика