Ученые определили самые лучшие природные антибиотики

20.03.2017
Ученые определили самые лучшие природные антибиотики
Ученые в области медицины смогли определить и назвать лучшие, по их мнению, природные антибиотики. Они после долгих исследований обнаружили достойные заменители искусственным препаратам, которые, к слову, не безопасны, так как уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии в организме.

 В очередной раз исследователи доказали, что экстракт косточки грейпфрута способен противостоять любым бактериям, как вирусным, так и прочим. В зону риска попадают также и грибковые заболевания. Еще один природный антибиотик – раствор коллоидного серебра. Он, по данным ученых, безопасен, и не содержит никаких токсинов, благодаря чему способен уничтожить 650 видов вирусов и бактерий.

Всем известно, что эхинацея также обладает весьма полезными элементами, и лабораторные опыты показали, что она может бороться с простудой, воспалениями и гриппом. Множество лекарств не зря включают в себя экстракт эхинацеи. Еще ученые призывают не забывать о чесноке, особенно в зимнее время. Он способен укрепить иммунитет и оказать антибиотическое действие.

И один из самых главных спасителей – витамин С. Уже давно на всей планете его используют люди, желающие укрепить здоровье и быть неподвластными простуде. Ученый Фред Кленнер обнаружил, что именно этот витамин влияет не только на вирусы, но и токсины змеиного яда, о чем ранее никто даже не догадывался.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика