Учёные назвали необходимую норму потребления воды в день

20.03.2017
Учёные назвали необходимую норму потребления воды в день

Давно известно, что вода играет важнейшую роль в жизнедеятельности человеческого организма. Однако споры о том, сколько на самом деле необходимо выпивать воды в день, ведутся до сих пор. Учёные решили поставить в этом вопросе жирную точку и рассчитать оптимальную суточную норму употребления этой жидкости.

Многие диетологи рекомендуют принимать по два литра воды в сутки, но её объём зависит от физической нагрузки человека. Данную норму ещё несколько десятков лет назад установили американские эксперты из Нацсовета по продовольствию.

Исследователи убеждены, что пить воду нужно только в тех случаях, когда этого требует организм и возникает жажда. В пример они приводят предков человека, которые длительное время могли находиться на солнце и не испытывать обезвоживания.

Для точного определения того, сколько жидкости следует принимать человеку с конкретными физическими параметрами, учёные советуют сдать анализы на уровень воды в организме. По мнению специалистов, оптимальный объём потребления воды в сутки составляет от 1,5 до 2,8 литра.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика