Мозг смелых людей устроен иначе

15.03.2017
Мозг смелых людей устроен иначе
У смелых людей строение мозга отличается, в частности, у них сильнее развита та область головного мозга, которая несет ответственность за эмоции и связи в обществе. Соответствующие выводы сделали ученые из Италии, представляющие Международную школу передовых исследований.

 В рамках исследования научные работники решили установить, каким образом ведет себя человек в экстремальных условиях. Добровольцев помещали в горящее здание и просили оказать помощь человеку, получившему травму и не способному выбраться самостоятельно. В ходе спасения нуждающегося испытуемые рисковали свое жизнью. Несмотря на опасность практически две трети испытуемых приняли решение оказать помощь незнакомцу. Примечательно, что пожар был виртуальным, но выглядело все реалистично благодаря впечатляющим эффектам, в том числе и звуковым.

Также 65% добровольцев согласились вынести из горящего здания незнакомца, даже притом, что это угрожало их виртуальному "я". Еще одна особенность в том, что смельчаки отличались физиологически, поскольку участки их мозга, отвечающие за связи в обществе и эмоции, были развиты более значительно.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика