Эксперты рассказали, какая одежда может убивать

14.03.2017
Эксперты рассказали, какая одежда может убивать
Эксперты из Британской ассоциации хиропрактики рассказали, что одежда может если и не убивать, то оказывать негативное воздействие на здоровье. В первую очередь это касается женщин, следующих зову моды.

 Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1062 женщины, три четверти из которых рассказали о болях в спине. При этом треть из них и не подозревала, что причина этого может крыться в выборе одежды. Специалисты заявили, что любимые наряды многих девушек, из узких джинсов "скинни", высоких каблуков, тяжелого ожерелья и негабаритной сумочки, могут стать причиной боли в спине. Причем по отдельности эти предметы одежды в основном не вызывают никаких отрицательных последствий, но весь комплект вместе и длительное время ношения накапливают негативный эффект.

Узкие джинсы, обтягивающие платья и юбки не только ухудшают кровоток, но и ограничивают движение суставов, что способствует возникновению болей. Тяжелые капюшоны и ожерелья давят на шею, держа все время в напряжении мышцы шеи, обувь на высокой платформе и массивные сумки нагружают и без того напряженный позвоночник. Женщинам стоит позаботиться о своем здоровье и сменить обтягивающую одежду на свободную и перейти с высоких каблуков на комфортные туфли на сплошной подошве. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика