Исследование: женщины испытывают ощущение старости раньше мужчин

06.03.2017
Исследование: женщины испытывают ощущение старости раньше мужчин
Американскими исследователями было установлено, что женщины начинают испытывать ощущение старости гораздо раньше, чем мужчины. Ученые уверены, что подобная ситуация является "расплатой" за более продолжительный период жизни.

Статисты провели социологическое исследование, в ходе которого было установлено, что женщины ощущают себя гораздо старше мужчин того же возраста, соответственно дальнейшая перспектива располагает к преждевременному старению. Респонденты в возрасте "40 плюс" сообщали, что несмотря на относительно молодой возраст уже присутствовало ощущение хрупкости и значительного возраста. В то время как мужчины той же возрастной группы, испытывали прилив сил, новые увлечения и желания действовать.

Эксперты подозревают, что подобная тенденция к раннему старению у женщин вызвана тем, что продолжительность их жизни в значительной степени дольше, нежели у мужчин, но также значительную роль играет период активной фазы, который у женщин заканчивается намного быстрей.

Стоит напомнить, что немногим ранее, группа научных сотрудников из Соединенных Штатов Америки установила, что старение у женщин протекает также как и их матерей. В ходе длительного эксперимента, в котором принимали участие несколько сотен респондентов, были выявлены одинаковые процессы изменения внешности.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика