Как дожить до 500 лет: ученые раскрыли секрет долголетия

27.02.2017
Как дожить до 500 лет: ученые раскрыли секрет долголетия

Множество ученых по всему миру пришли к выводу, что здоровый образ жизни может продлить максимальный возраст человека до 120 лет. При этом, стремительное развитие высоких технологий позволит создать уникальные устройства, с помощью которых жизнь представителей человеческого рода достигнет 500 лет.

Как известно, мировой IT-гигант Google вкладывает немалые суммы в поддержку стартапов в области генетики и диагностики различных заболеваний, включая онкологию. По мнению компании, в скором времени поддержка здорового образа жизни позволит человеку дожить до 120 лет. Однако по достижению этого срока процессы жизнедеятельности будет поддерживать специальные машины. Более того, есть вероятность того, что технологический прогресс сможет вовсе обеспечить человечество вечным существованием.

По мнению известного футуролога Реймонда Курцвела, примерно через 30 лет ученым все же удастся разработать «эликсир вечной жизни». Специалист считает, что этому поспособствует высокое развитие технологий в области нейробиологии. А прогресс в остальных областях медицины позволит специалистам без труда заменять отслужившие органы новыми, «выращенными» в лабораторных условиях.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика