Ученые выяснили, какие физические упражнения вредят организму

25.02.2017
Ученые выяснили, какие физические упражнения вредят организму
Ученые выяснили, какие физические упражнения вредят организму. Такой комплекс физических нагрузок вместо вожделенного похудания принесет серьезные проблемы со здоровьем. Среди них наиболее вероятные – искривление позвоночника и нарушение кровотока. От таких нагрузок лучше вовсе отказаться.

 В топе оказались всевозможные наклоны и перегибы. Спортивные инструкторы чаще всего советуют своим подопечным упражняться таким образом, чтобы уменьшить количество жировых отложений. Но, несмотря на кажущиеся очевидными улучшения, перегибы, наклоны оказывают большую нагрузку на шейные позвонки. Это, в свою очередь, приводит к травмированию и болевым ощущениям в мышцах. В качестве менее вредного варианта ученые назвали упражнение, при котором нужно встать на четвереньки таким образом, чтобы руки и бедра были перпендикулярны корпусу. Повторить упражнение следует 4-5 раз во время сеанса.

Не так полезны, как может показаться, обратные отжимания. Это упражнение перегружает суставы. Также это чревато нарушением кровообращение, так как кровеносные сосуды могут постепенно привыкнуть к этому положению. Противопоказаны такие нагрузки людям, у которых слишком хрупкие кости. Им с особой осторожностью следует выбирать себе нагрузки.

Хрестоматийное упражнение с гантелями (имеется в виду наклон) может вызвать смещение гравитационного центра тела и впоследствии нарушение координации. Эти упражнения абсолютно противопоказаны в качестве разминки. Выполнять их могут только люди, которые в течение длительного времени накачивали позвоночные мышцы, занимаясь в гимнастических залах. Как вариант –опускание и поднятие мыча в позе «ноги на ширине плеч».

То же следует сказать и о поднятии гантелей. Нередко мы видим как атлетично сложенные юноши и девушки размахивают пудовыми гирями. Присмотритесь – внизу наверняка помечено, что упражнение выполняют каскадеры и в домашних условиях этого делать не следует. Поднимание гирь – это прерогатива уже опытных спортсменов. Более того, пользы от этого упражнения минимальная – нагружается только часть мышц.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика