Свежие груши положительно влияют на здоровье

25.02.2017
Свежие груши положительно влияют на здоровье
Американские учёные из университета штата Колорадо сообщили, что потребление свежих груш может улучшить кровяное давление больных метаболическим синдромом. Подробнее об этом исследовании можно почитать на портале New Kerala. 

 Потребление свежих груш может повысить кровяное давление и улучшить сердечно-сосудистые функции у мужчин и женщин среднего возраста с метаболическим синдромом. Основные сердечно-сосудистые заболевания связаны с развитием хронических заболеваний, которыми страдают более трети взрослых американцев.

Учёные решили установить эффект от потребления груш мужчин и женщин с метастазами. В этом эксперименте приняли участие 50 человек в возрасте от 45 до 65 лет. Добровольцам ежедневно давали две средних свежих груши массой в 178 грамм или 50 грамм грушевого сока в течение 12 недель. 

Было установлено, что кровяное давление испытуемых улучшились. Однако учёным нужно провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить антигипертензивный эффект свежей груши, оценить её влияние на сердечно-сосудистые функции. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика