Ученые рассказали, чем заменить сахар

24.02.2017
Ученые рассказали, чем заменить сахар
Ученые в результате исследований назвали натуральные продукты, которые могут стать заменителем сахара. Они позволяют человеку значительно улучшить состояние своего здоровья.

 Сахар не просто так называют “белой смертью”. Его избыток в организме запускает опасные процессы, которые могут провоцировать развитие различных болезней - от ожирения до диабета. В связи с этим многие стараются найти заменители сахара, которые не будут вредить организму.

Сахарозаменители не однозначно хороши. Многие исследования доказали, что, хотя они лучше сахара, за счет ненатурального состава могут принести много проблем людям. Но существуют природные аналоги сахара, натуральные и сладкие, которые сегодня доступны каждому.

Заменить сахар может кленовый сироп. Он сладкий не за счет сахара в составе, а благодаря соку кленового дерева. Его можно добавлять в десерты, каши и многие другие блюда. Среди натуральных сахарозаменителей также выделяют стевию. Из этого растения сегодня делают средства в любой форме - порошке, таблетках или засушенных листьях.

Помогут в этом деле также сиропы агавы и топинамбура. Они имеют разный привкус, несколько специфический, но могут легко стать частью здорового питания.

Ученые отмечают, что желающие отказаться от сахара должны сами выбрать себе наиболее подходящий вариант заменителя, на которой у него не будет аллергии и ответных реакций.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика