Слезы – это средство эмоциональной устойчивости

22.02.2017
Слезы – это средство эмоциональной устойчивости
Многие считают, что плач – это показатель слабого морального состояния человека. Однако британские ученые опровергли такие суждения, поскольку слезы являются средством эмоциональной устойчивости.

 Неврологи отметили, что плач – это естественный, природный процесс. Это вполне нормальная и адекватная реакция организма на различные факторы, вызывающие сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Сдерживать слезы ученые ни в коем случае не рекомендуют.

Слезы избавляют организм от токсинов и других вредных веществ, выделяющихся в организме во время переживания сильных эмоций, в том числе от гормонов стресса. Таким образом, плач выполняет очистительную функцию в организме, что положительно сказывается не только на моральном, но и на физическом состоянии человека. Поэтому плакать очень полезно и даже нужно. Это всегда поможет справиться с нервным напряжением. 

Люди, которые стараются воздерживаться от слез, губят свое здоровье и психику. Проведя исследование, ученые подметили, что 73% мужчин и 85% женщин, поплакав, становятся менее раздражительными. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика