Учёные рассказали, чем так полезны поцелуи

22.02.2017
Учёные рассказали, чем так полезны поцелуи
Ученые рассказали о пользе поцелуев для человеческого организма. По словам специалистов, данное занятие является не только демонстрацией чувств, но и сказывается на здоровье человека.

 По словам ученых, во время поцелуя пара обменивается особыми бактериями, которые стимулируют иммунную систему. Кроме того, в ходе данного занятия вырабатывается большое количество слюны, что позитивно влияет на пищеварение. Обильное слюноотделение позволяет избавиться от бактерий и зубного налёта.

Во рту среднестатистического человека имеется более 700 видов различных бактерий. В ходе обмена слюной происходит перемещение микроорганизмов, что способствует образованию новых соединений, которые усиливают работу иммунной системы. Также поцелуи способствуют борьбе со стрессовыми ситуациями, так как организм человека начинает выделять эндорфин.

Благодаря частым поцелуям можно избавиться от аллергических реакций. В процессе слюнные железы начинают выделять вещество IgE, которое способствует борьбе с вредоносными бактериями и аллергенами. Поцелуи также понижают кровяное давление. Кроме того, данный процесс способствует сжиганию калорий.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика