Ученые сравнили вирус с демонами

16.01.2017
Ученые сравнили вирус с демонами
Калифорнийские ученые из Санта-Барбары сравнили с демонами вирусы, которые проникают в здоровые клетки организма и оставляют в них свой генетический материал. Подобные вирусы могут играть не самую последнюю роль в жизнедеятельности человека и его здоровья.

Исследователи проводили эксперимент в лабораторных условиях, в ходе которого была частично воссоздана биологическая среда человеческого организма. Отобранные для тестов бактерии были размещены в емкость, куда после были добавлены белки. Далее группа ученых наблюдала за процессом размножения вируса бактериофаг, который при попадании в организм начинал уничтожать носителя. Под защитным механизмом иммунной системы паразит в скором времени погиб, однако успел оставить свой генетический материал в незараженных и живых клетках.

Исследователи считают, что в данном эксперименте они наглядно увидели определенно дьявольскую сущность, которая работает на выгодных для своего существования условиях и тело хозяина, постепенно превращая его в труп. Подобный эксперимент дал некоторый толчок для нового хода мыслей, добавляют ученые, поскольку теперь можно понять и детально проанализировать изменения жизни, а также перерождение сложных организмов из простых.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика