Романтические отношения могут ухудшать здоровье

11.01.2017
Романтические отношения могут ухудшать здоровье
Американские психологи заявили о том, что романтические отношения могут оказывать негативный эффект на здоровье человека. Эмоциональные переживания, связанные с выяснением отношений, чреваты стрессами, депрессиями и прочими серьезными проблемами, уверяют исследователи из Университета психологических исследований (Вашингтон, США).

Эксперты в области психологии убеждены, что в отношениях влюбленных постоянно возникают переживания, обусловленные ссорами, спорами, признаниями и прочими эпизодами с выяснением отношений. Но даже незначительная нервозность оказывает негативное влияние на психологический настрой индивидуума, провоцируя сбой в работе внутренних органов. Зачастую на фоне любовных отношений диагностируются скачки кровяного давления, хронические головные боли и дисфункция сердечно-сосудистой системы.

Ученые отмечают, что самый сильный отрицательный эффект переживания от романтических отношений наносят нервной системе. При этом самым губительным воздействием отличаются отношения удаленные, часто возникающие в социальных сетях. По мнению специалистов, для влюбленных крайне важно в живую видеться друг с другом, чтобы не усугубить возможных проблем со здоровьем.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика