Какие физнагрузки помогут стать счастливее

10.01.2017
Какие физнагрузки помогут стать счастливее
Даже умеренная активность может оказать более чем положительное влияние на фактор положительного состояния психического здоровья человека. По данным, полученным учеными, если человек ежедневно имеет хоть какую-то физическую активность, то чувствует себя значительно более счастливым. Проводили данный эксперимент представители университета Эссекса в Соединенном Королевстве.

 Данные, которые они управляли, были получены от пользователей, которые скачали добровольно себе на смартфоны специальное приложение, с помощью которого можно было сопоставлять уровень физической активности и ментального равновесия. 

Даже если человек просто перетаскивал дома коробки со старыми вещами и это нельзя классифицировать, как физическое упражнение, то это делало его счастливее. Ранее также ученые смогли сделать итог, что счастливые люди с большим удовольствием отправляются в спортивный зал, где пытаются довести свое тело до представляемого ими идеала.
 
Те же, кто подвержен различным расстройствам, предпочитают сидеть дома и вести пассивный образ жизни. Ученые советуют не углубляться в подобное времяпрепровождение, ведь это может пагубно отражаться на здоровье и приводить к проблемам с пищеварением, дыханием и даже сердечно-сосудистой системой.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика