Полотенца могут нести опасность для здоровья людей

10.01.2017
Полотенца могут нести опасность для здоровья людей
Исследователи заявили, что люди должны стирать полотенца чаще. Причина этого в том, что ткань представляет собой идеальное местом для размножения различных микроорганизмов, что представляет угрозу для здоровья.

 Ученые отметили, что факт того, что полотенца могут стать местом жительства клещей и различных вредных веществ для многих сегодня остается неизвестным. Сами по себе кусочки ткани формируют необходимые для этого условия. Температура, влажность, содержание кислорода – все это позволяет опасным факторам расти. Тело человека соприкасается с полотенцами после душа и, если они не отличаются идеальной стерильностью, имеется риск поражения различными грибками.

Соответственно, после использования полотенца микробы с тела человека попадают на ткань и начинают размножаться, поэтому при повторном использовании можно столкнуться с рядом достаточно неприятных последствий. Большинство микробов, предположительно, не вызовут каких-либо проблем, поскольку у человека есть к ним иммунитет, однако в процессе размножения могут появиться новые и более опасные разновидности.

«Если вы можете полностью высушить полотенце после использования, то у вас есть шансы использовать его до трех раз без большого риска. Это максимум», - сообщили исследователи, сотрудничающие с Медицинской школой при Университете штата Нью-Йорк.

Чтобы обезопасить себя необходимо тщательно промыть полотенце в воде температурой не менее 60 градусов. Меньшая температура допускается при использовании моющих средств, среди которых наиболее предпочтительными являются отбеливатели с активным кислородом. Также может помочь использование белого уксуса, который предотвратит появление запаха сырости, а также мыло, которое используется в доме постоянно.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика