Как предотвратить развитие аллергии на арахис у детей

09.01.2017
Как предотвратить развитие аллергии на арахис у детей
Американские ученые, представляющие Национальный институт здоровья, установили, каким образом можно предотвратить развитие у детей аллергии на арахис. Для этого ребенка следует приучать к данному продукту в первые годы жизни, уверены специалисты. 

 Аллергия на арахис считается довольно распространенной, притом с каждым годом процент детей с нею растет, кроме того, арахисовое масло содержится в ряде продуктов питания. Лечить недуг медики пока не научились, а сама аллергия сохраняется даже во взрослом возрасте. Ученые из США провели исследование с участием 600 детей, чей возраст не превышал 5 лет. Итоги показали, что введение арахис-содержащих продуктов в рацион младенцев способно в конечном счете предотвратить развитие аллергии на него. 

Рекомендации экспертов уточняют, что у страдающих экземой либо же аллергией на яйца детей, как правило, достаточно высок риск развития аллергической реакции на прием арахиса. Введение арахиса ученые советуют осуществлять уже в 4-6-месячном возрасте, но под присмотром врача и после проведения специальных тестов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика