Чтобы спастись от рака, нужно правильно есть помидоры

08.12.2016
Чтобы спастись от рака, нужно правильно есть помидоры

Ученые в Израиле призывают не чистить помидоры, поскольку в таком очищенном виде они теряют все свои полезные свойства. Именно кожура, по словам специалистов, обладает полезными свойствами. 

Такой вывод ученые делают по итогам многочисленных исследований разными методами. В ходе своей работы они выявили метаболиты, а точнее метаболический эффект растений при их употреблении. В конце концов появилась своего рода карта антиоксидантов, способных лучшим образом влиять на здоровье человека. Ранее антиоксиданты считались редкими элементами, однако в Израиле доказали, что они содержатся в большинстве известных нам растений и в первую очередь в овощах. Вопрос лишь в том, как именно их употреблять. Собственно, помидоры - один из таких примеров. Ученые напоминают, именно антиоксиданты являются частью терапии в борьбе с тяжелейшими заболеваниями, в том числе онкологическими.

Именно в шкурке помидора содержатся антиоксиданты, а также несколько десятков метаболитов. Теперь ученые задались целью понять, какие именно метаболиты необходимы для поддержания здоровья человека, чтобы в будущем использовать их в фармацевтике.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика