Как еда влияет на психическое здоровье

23.11.2016
Как еда влияет на психическое здоровье

Исследования, проведенные в Йельском университете, показывают человеку важность влияния питания на  его психику. Другими словами было показано, что прием еды влияет на способность справляться со стрессами.

Написано очень много трудов  о влиянии еды на физическое состояние человека. Практически каждый знает о проблемах из-за неправильного питания, связанные с избыточным весом, сердечно-сосудистой системой и кишечным трактом. Поэтому важно следить за тем, что именно употребляете в пищу. Особенно актуально, если человек продолжительный время  ощущает хроническую усталость, а настроение оставляет желать лучшего.

Специалисты из США  подтверждают, что для улучшения настроения и повышения чувства бодрости следует пересмотреть свой рацион, поскольку вредная пища может стать причиной такого самочувствия.

Замечено, что снизить активность организма и уменьшить умственную деятельность может Нерегулярное питание или питание полуфабрикатами.  А вот повысить продуктивность поможет правильный выбор завтрака и обеда, поскольку прием пищи в это время суток считается самым главным.

Таким образом, если организм будет потреблять достаточное количество питательных веществ, он сможет работать дольше и больше.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика