Регулярная ходьба улучшает здоровье сердца

22.11.2016
Регулярная ходьба улучшает здоровье сердца

Команда ученых Государственного университета Нью-Йорка обнаружила, что умеренно интенсивная ходьба улучшает сердечно-сосудистые факторы риска в краткосрочной перспективе.

Ведущий исследователь Pamela Stewart Fahs говорит: «Мы знаем, что ходьба является отличной формой упражнений, но исследования были неоднозначными и было неясно, насколько ходьба может быть эффективной в изменении биологических маркеров, таких как холестерин, вес, кровяное давление». Fahs с коллегами провели эксперимент с участием  70 женщин. Испытуемые получили программируемый шагомер, который они носили в течение 10-недельного периода, причем участницам предложили ходить быстрым шагом, по крайней мере, 150 минут в неделю.

Ученые записали данные предварительного тестирования, а затем использовали инструмент для определения риска  сердечного приступа у участников в течение ближайших 10 лет.

После пяти недель, исследователи проанализировали данные о деятельности с участниками и предложили женщинам повысить их аэробную нагрузку. Эта задача включает увеличение их общей дневной прогулки, по крайней мере, на 10 процентов на оставшийся период исследования. После завершении программы, был измерен вес участниц, ИМТ, кровяное давление и уровень холестерина. Им также предложили заполнить анкету об их физической активности, выборе продуктов питания и поведении за последние 10 недель эксперимента.

Результаты  испытаний подтвердили первоначальную гипотезу ученых о том, что ходьба позволяет улучшить сердечно-сосудистые факторы риска в краткосрочной перспективе. Эксперты планируют провести дальнейшие исследования с более разнообразным населением. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика