Анестезия в детстве вредит мозговой деятельности ребёнка

15.11.2016
Анестезия в детстве вредит мозговой деятельности ребёнка
Группа учёных смогла доказать одну весьма интересную закономерность. Оказывается, анестезия в нежном возрасте способствует негативной реакции в деятельности мозга ребёнка.

Учёные в Швеции не так давно провели эксперимент, в результате которого они смогли обнаружить, что анестезия в раннем детстве негативно сказывает на здоровье человека в будущем. Выяснилось, что через время проявились признаки сбоев нервной системы, а также мозговой деятельности в целом.

В исследовании приняли участие порядка 200 тысяч детей подросткового возраста. В ходе исследования выяснилось, что в учебных заведениях обучались гораздо хуже те дети, которые до четырёх лет перенесли анестезию. Работа мозга осуществлялась иным образом. Да и нервная система подверглась изменениям.

 Научные специалисты убеждены, что хирургические операции, основанные на применении средств по обезболиванию, могут отрицательно сказаться на жизни ребёнка в будущем, а также на его здоровье. Чем больше ребёнок в детстве подвергается наркозу, тем выше вероятность возникновение сбоев в организме.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика