Ученые: Употребление сладкой газировки приведет к инсульту

26.09.2016
Ученые: Употребление сладкой газировки приведет к инсульту
Американские ученые из университета Луизианы провели эксперимент длиной в 1,5 года с участием 800 волонтеров, в ходе которого выяснили, что употребление сладкой газировки часто приводит к инсульту. 

 Возраст участников исследования варьировался от 25 до 79 лет, при этом каждый их них имел сложности со здоровьем, а именно гипертонию. С момента старта эксперимента специалисты взяли под контроль рацион питания испытуемых, включая продукты и питье. Более того, сначала они ежедневно употребляли стакан газировки, затем эту дозу сократили на 50%. Полученные данные, касающиеся состояния здоровья людей в период увеличения и уменьшения количества потребления сладкого напитка, доказали вред упомянутой жидкости, которая значительно повышала кровяное давление, а соответственно, грозила инсультом. Если человек выпивает пол стакана газировки, то риск возникновения сердечно-сосудистого заболевания сокращается на 8%.

Ученые-медики советуют снизить дозу опасного напитка до минимальной отметки, тем самым позаботиться о своем здоровье и фигуре, поскольку газировка негативно сказывается не только на состоянии организма, но и приводит к проблемам с избыточным весом. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика