15 предметов, которые есть в каждом доме и которые лучше выбросить

22.08.2016
15 предметов, которые есть в каждом доме и которые лучше выбросить
Здоровье – это не только занятия спортом и правильное питание. Некоторые привычные нам предметы медленно и незаметно наносят вред нашему организму. А мы-то думаем, они удобны и упрощают жизнь.
Вот 15 вещей, которые лучше сразу выбросить.

1. Пластиковые контейнеры для еды
Они есть практически у всех. Однако, если на дне такого контейнера вы увидите обозначения «7», «PC», «ПК», A (BPA), S (BPS) – выбрасывайте немедленно, а лучше посмотреть внимательно сразу в магазине. Также лучше выбросить пластиковые изделия вообще без маркировки. Сейчас уже делают качественный пластик для посуды, но все еще можно встретить дешевые варианты, которые содержат токсические вещества и вредны для здоровья.
1.jpg

2. Освежители воздуха
Если вам дорого здоровье – избавляйтесь от освежителей, в которых полно химии. Лучше сделайте натуральный ароматизатор.
2.jpg

3. Антибактериальное мыло
Это мыло не имеет ничего общего с антисептиками, поэтому и разницы между обычным и антибактериальным мылом практически нет. Зато много побочных эффектов. Уже подтверждена устойчивость бактерий к триклозану (основному компоненту антибактериального мыла), и негативное влияние мыла на здоровье животных. Безопасность его для человека до сих не подтверждена.
3.jpg

4. Старые зубные щетки
Щетку надо менять раз в два месяца. А вы когда меняли щетку? Помните, что щетка, бывшая в активном употреблении больше 3 месяцев, не просто начинает плохо чистить, но и приносит вред.
4.jpg

5. Вещи, которые вас раздражают
Психическое здоровье тоже важно (помните, что все болезни от нервов?). Так бывает, что нас ужасно раздражает какая-то крупная вещь, мебель или шторы, но выбросить их жалко. В итоге мы каждый день получаем изрядную порцию негатива, глядя на это безобразие. Выбрасывайте такие вещи или попытайтесь кардинально изменить их внешний вид – не жалейте их, пожалейте себя.
5.jpg

6. Остатки пищи
Все мы стараемся экономить. И наверняка хоть раз оставляли в холодильнике пару котлет, борщ или тортик, которому пару дней – ведь вроде еще ничего! Помните о сроках годности продуктов, не экспериментируйте со здоровьем.
6.jpg

7. Тушь для ресниц
Если вы не очень часто наносите макияж, это не значит, что тушь можно менять раз в году. А ведь тушь, открытая хотя бы раз, уже начинает портиться и собирать бактерии. Срок службы косметики для ресниц такой же, как у зубной щетки – 2-3 месяца! Более старая тушь может вызывать раздражение глаз, плохо влиять на ресницы или стать причиной воспаления.
7.jpg

8. Контактные линзы
Этот предмет стоит менять и чистить особенно тщательно, ведь в случае нарушения правил использования вас ждут конъюнктивиты, воспаления, дискомфорт и даже язва роговицы! Используйте одноразовые линзы, а многоразовые не ленитесь менять почаще и тщательно очищать.
8.jpg

9. Упаковки со старыми специями
Старые специи, которые вы редко используете, надо периодически обновлять. Хотя вреда от них не будет, но со временем они теряют свой аромат и вкус.
9.jpg

10. Прошлогодний солнцезащитный крем
Такие кремы быстро теряют свои свойства, поэтому хранить крем до следующего лета нет смысла – через год он уже не защитит вашу кожу от вредного действия солнечных лучей.
10.jpg

11. Блеск для губ
Любая жидкая косметика, особенно которая соприкасается с губами, очень быстро становится рассадником бактерий. Выбрасывайте все, что старше 6 месяцев.
11.jpg

12. Фильтры в кондиционере
По данным исследований, воздух в помещении с грязным фильтром кондиционера хуже, чем на улице, в 25–100 раз. Если фильтры не менять вовремя, вся пыль, грязь и плесень будет успешно разлетаться по комнате и попадать в ваши легкие.
12.jpg

13. Старый бюстгальтер
Старый любимый бюстгальтер вроде уже немного растянулся, но ведь еще выглядит неплохо, поэтому выбрасывать его так не хочется. Уговорите себя и ликвидируйте его немедленно, ведь неправильно подобранный или растянутый бюстгальтер плохо поддерживает грудь и теряет свое главное назначение.
13.jpg

14. Губка для мытья посуды
Губка для посуды – благоприятная среда для размножения микробов. Сыро, влажно, тепло. В такой питательной среде из остатков пищи и воды бактерии чувствуют себя замечательно. Тщательно сушите губки после мытья посуды и почаще их меняйте.
14.jpg

15. Пластиковые разделочные доски
Смолы, присутствующие в натуральном дереве, обладают бактерицидными свойствами. Со временем и на пластике появляются царапины и надрезы, оставленные ножами, которые невозможно промыть полностью. Регулярно выбрасывайте старые доски и покупайте новые.
15.jpg

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика