Из макарон собирают скелеты доисторических животных

09.01.2017
Из макарон собирают скелеты доисторических животных

Проект «Мир Динозавров» реализовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Каменска-Уральского Свердловской области. Дошколята теперь не только знают доисторических животных в лицо, но и воссоздают макеты их скелетов из подручных материалов.

Страшные снаружи, добрые внутри


Воспитатель Юлия Орлова рассказала в своем блоге на maam.ru, как нестандартно она подошла к выполнению календарно-тематического плана. В рамках темы «В мире животных и растений» ей захотелось познакомить своих воспитанников с чем-то новым, заинтересовать детей и стимулировать детскую любознательность. По своему родительскому опыту она знала, с каким интересом дети изучают журналы «Динозавры и мир Юрского периода» и как привлекает их эта тема. Вот почему она активно взялась за реализацию проекта «Мир динозавров».


Экспонаты выставки

Для начала дошкольный педагог организовала выставку журналов о динозаврах, книг и игрушек, посвященных им. Ребята с удовольствием не только рассматривали экспонаты, но увлеченно играли с динозаврами, читали и изучали энциклопедии и журналы. В ходе этой работы уже многие дошколята запомнили названия разных видов динозавров. Дома дети с родителями занялись рисованием динозавров. Из их картин потом была организована выставка. На творческих занятиях в группе ребята под руководством воспитателя мастерили скелет динозавра из макарон. Родители были снабжены необходимыми методическими материалами — воспитатель подготовила для них буклет с памяткой «Как рассказать детям о динозаврах» и провела мастер-класс «Изготовление динозавра из CD-диска». Дошколятам была показана небольшая презентация о динозаврах. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Юлия Орлова разместила в своем блоге на МААМ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика