Американцам предложили сувениры из вырезанных у умерших родственников татуировок

21.09.2015
Американцам предложили сувениры из вырезанных у умерших родственников татуировок
После смерти пользователей услуги их кожа с изображением будет вырезана с тела, обработана специальным химическим раствором, который остановит процесс разложения, и передана наследникам.

Основатель компании 60-летний Чарльз Хэмм (Charles Hamm), который ранее работал в сфере финансов, рассказал, что услуга была запущена на прошлой неделе, но уже сейчас компании удалось успешно вырезать и сохранить 21 татуировку.

Он отметил, что идея завещать части своей кожи пришла ему после того, как он понял, что потратил на собственные наколки около десяти тысяч долларов. «Вы никогда не сожжете Пикассо или любое другое произведение искусства, в которое вы вложили деньги. Ваша татуировка — это тоже искусство с уникальной историей, просто выполненное на другом холсте», — отметил Хэмм.

Завещать татуировки могут люди, подписавшие договор с Save My Ink. За пользование услугой им предстоит заплатить регистрационный взнос в размере 115 долларов и оплачивать ежегодные взносы в размере 60 долларов.

В течение 18 часов после смерти члена клуба его родственники должны информировать об этом Save My Ink. В следующие 60 часов фирма обязуется вырезать татуировку с тела умершего. Отмечается, что выбор пригодных для удаления наколок остается за членом клуба. Кроме того, Save My Ink отказывается вырезать татуировки с лица и гениталий умерших.

На приведенных в материале The Daily Mirror иллюстрациях видно, что готовые наколки можно поместить в рамки для фотографий, которые используются в качестве декора помещений.

Основатель компании отметил, что пока услуга предоставляется только на территории США, но в будущем Save My Ink планирует расширить географию проекта.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика