Я вытряхнул Гитлера из мешка...(видео)

08.02.2017
Я вытряхнул Гитлера из мешка...(видео)
Ветеран Советской армии Владимир Гуминюк, который в 60-70-х годах был оперуполномоченным особого отдела, рассказал в интервью телеканала «Звезда», как в 1970 году кремировали останки германского фюрера Адольфа Гитлера. Приказ об этом тогда подписал лично Леонид Брежнев.

 Дело в том, что останки Гитлера и его жены Евы Браун, которые в 1946 году были идентифицированы советским следствием, закопали в земле на базе НКВД  в Магдебурге. В 1970 году, когда территорию базы передавали ГДР, останки выкопали и сожгли, а прах выбросили в реку Эльбу.

 «Мы приехали, развязали его, он тяжелый был, и я вот так вот вывернул его, вытряхнул, и все это по ветру пошло», -  рассказал Гуминюк.

О последних днях Гитлера решено было вспомнить после того, как в Бразилии впервые было опубликовано свидетеля, который якобы присутствовал при похоронах Гитлера в 1973 году. Согласно этой неподтвержденной версии, которую сейчас активно изучают местные СМИ, Гитлер вовсе не покончил жизнь самоубийством в 1945 году, а бежал в Южную Америку. Там он скончался в 1971 году и был захоронен на границе Аргентины и Чили, а через два года тело фюрера перезахоронили - гласит версия. Житель Бразилии Фернандо Ногеира де Араужу уверяет, что в 1973 году был на похоронах Гитлер в бункере на территории Парагвая, где скрывались после войны многие германские нацисты.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика