33 несчастья: Кеннеди, Романовы и другие проклятые семейства

28.11.2016
33 несчастья: Кеннеди, Романовы и другие проклятые семейства

Кеннеди


 Главой ирландско-американского клана считается Патрик Джозеф Кеннеди, родившийся в 1858 году.  Четверо из девяти детей его старшего сына погибли, в том числе и 35-й президент США Джон Кеннеди: самого знаменитого представителя династии застрелили в Далласе 22 ноября 1963 года. Через несколько лет от огнестрельного ранения скончался и его брат, Роберт Кеннеди, баллотировавшийся в президенты. Несчастья не обошли стороной и следующее поколение: двое из четырех детей Джона и Жаклин Кеннеди погибли в младенчестве, третий разбился в авиакатастрофе.



Онассис




 Говорят, когда Аристотель Онассис женился на вдове Джона Кеннеди Жаклин, любовница греческого миллиардера Мария Каллас прокляла его. Так или иначе, с 1973 года семью Онассис преследовала череда трагических утрат: сын Аристотеля Александрос разбился в авиакатастрофе, бывшая жена и дочь покончили с собой. Сам Аристотель скончался в 1975 году от быстро развившейся пневмонии.

Романовы




По легенде, царский род прокляла Марина Мнишек, участница событий Смутного времени. Якобы так она отплатила за убийство своего сына, которого повесили в начале царствования основателя рода Романовых — Михаила. На протяжении многих веков Романовых преследовали трагические события: дворцовые перевороты, казни, заговоры, убийства. Последнего русского царя, Николая II, расстреляли вместе с семьей.


Хемингуэй




Представители династии Хемингуэй на протяжении нескольких поколений страдали от депрессий, которые стали для них настоящим роком. Отец великого писателя Эрнеста Хемингуэя, несмотря на счастливый брак и прекрасные отношения с семьей,  покончил с собой. Да и сам Эрнест в 61 год, после долгой борьбы с депрессией, совершил самоубийство. Сестра и брат писателя также свели счеты с жизнью. На некоторое время череда трагических смертей закончилась, но через несколько десятилетий, за день до годовщины суицида деда, покончила с собой Марго, внучка писателя.


Брандо




 В семье знаменитого актера Марлона Брандо несчастья случались так часто, что сложно поверить, что над родом не висит семейное проклятье. Мать и первая жена Марлона скончались от алкоголизма. Сын актера был осужден за убийство бойфренда своей сестры – и отсидел в тюрьме пять лет. Дочь Брандо не выдержала удара судьбы: у нее развилась шизофрения, и наследница актера покончила с собой.


Ли




 Мастер боевых искусств и легендарный актер Брюс Ли умер в 33 года при загадочных обстоятельствах. Согласно одной из версий, он принял таблетку от головной боли, которая привела к отеку мозга и скоропостижной смерти. Многие, однако, ставят это под сомнение, утверждая, что Брюса мог убить другой мастер боевых искусств. Сын Ли, Брэндон, погиб примерно в том же возрасте, что и отец (28 лет) на съемках фильма «Ворон». По сюжету, в его героя стреляли из пистолета: застрявшая в стволе заглушка, которую не заметила съемочная группа, попала Брэндону в живот. Он скончался за 17 дней до своей свадьбы.


Гиннесс





В XVIII веке ирландец Артур Гиннесс основал небольшой пивоваренный завод. Семейное дело процветало, чего нельзя было сказать о самом роде: 10 наследников Артура из 21 погибли. После смерти основателя завода его потомки испытывали разные трудности: одни разорялись, другие сходили с ума, у третьих начинались проблемы с алкоголем.  Во время Второй мировой войны начали поговаривать о «проклятье семьи Гиннесс» — в те годы двух членов клана убили. Череда трагических событий продолжилась и после окончания боевых действий. Автокатастрофы, самоубийства, наркотики — все это стало причиной того, что численность клана Гиннесс уменьшилась.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика